ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974) & GEORGES RAMIÉ (1901-1976) Très haut pichet à une anse intégrée et détachée; la base cylindrique, le col ovalisé. Épreuve en céramique émaillée polychrome; gris vert aux nuées de brun. Marqué du cachet MADOURA Plein Feu sous la base. Hauteur: 46,5cm
111