L'Office de la Semaine Sainte, à l'usage de la Maison du Roy. Conformément aux Bréviaires et Messels romain et parisien. En latin & en françois. Avec l'explication des cérémonies de l'Eglise, et des instructions, prières & courtes réflexions sur les mystères & offices que l'on célèbre dans cette Sainte Semaine. Par Monsieur l'abbé de Bellegarde. Paris, J.J. Etienne Collombat, 1712.eliure de présent aux Armes de France, en maroquin rouge à décor mosaïqué de l’époque.(n°140 de l’inventaire de 2019)

64