Broche en or deux tons 18K, 750/°°° et argent sup. à 800/°°°, composée d’un arc de cercle monté d’un motif de bouton de rose (tige filetée) pavé de diamants taillés en rose (manques). Epingle et chainette de sécurité. Vers 1880. Dimensions : 28 x 30 mm. Poids brut : 15.60 g. Expert : cabinet Saretec Bien remis par l'AGRASC (N° 18413/473096) Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid Sans rendez-vous le jour de la vente et avec rendez-vous à partir du lendemain de vente.

55