Deux broches
Lot de deux broches en or jaune 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) comprenant: une broche en or jaune 18K de forme circulaire présentant un motif floral en or guilloché (H: 2,3 cm); une broche en or jaune 18K et argent ornée d'un saphir serti sur griffes épaulé de petits diamants taille rose (L: 4 cm; certains diamants cassés). Poids brut total: 6,8 gr. En l'état, quelques chocs, certains diamants cassés.