描述

ETABLISSEMENTS GALLE (1904 - 1936). Vase conique épaulé à corps légèrement aplati sur piédouche. Épreuve en verre multicouche orange et brun rouge sur fond rosé blanchâtre. Décor de paysage forestier lacustre gravé en camée à l'acide. Signé dans le décor. Une bulle de cuisson éclatée au revers. Hauteur : 23 cm. Provenance: Succession Monsieur Louis Thirion et de l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille. Expert : Madame Amélie MARCILHAC

58

该拍品的拍卖已经结束 查看结果