Beschreibung

Georges BRAQUE (1882 - 1963). Nature morte III (verre et fruits). 1921. Lithographie en couleurs sur chine, signée en bas à droite numérotée 36 en bas à gauche. Bords tendus par une bande sur la vitre. Cadre. Vallier 12. 20 x 30cm. Feuillet : 34,5 x 59 cm. Provenance : Succession de Monsieur Louis Thirion, meubles garnissant l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON.

26

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen