Anne Aller Overstreet (américaine, née en 1949). Aquarelle sur papier intitulée "Broodmares Appaloose" représentant un troupeau de chevaux avec des poulains à la lisière d'une forêt, 1979. Signée et datée en bas à droite. Vue ; hauteur : 3 po x largeur : 4 1/2 po. Encadré ; hauteur : 8 3/4 po x largeur : 10 po x profondeur : 1 po.
320