Ecole du XIXème siècle
Petit troupeau rentrant à la ferme - Le départ de la herse. Paire d'huiles sur toiles. 24,5 x 32 cm ou 24,2 x 32,6 cm. Quelques craquelures et petits manques, notamment en bordures, trois ou une rustines aux dos, quelques restaurations. Cadre moderne en bois patiné or, vert ou blanc.