Ecole française vers 1830 Portrait d'homme en buste.
Huile sur toile, fixée et r…

Ecole française vers 1830

Portrait d'homme en buste. Huile sur toile, fixée et repliée en partie basse sur contre-plaqué. 44,5 x 36 cm (à vue). Usures, craquelures et petits manques notamment à la toile repliée. Cadre patiné or en bois mouluré et plâtre moulé à frise de feuilles et tores de lauriers (fentes, accidents et manques).

22

Ecole française vers 1830