EXCEPTIONNEL ARCHET DE VIOLON D'EUGÈNE SARTORY Fait vers 1920

Original dans toutes ses parties principales Portant la marque au fer de l'auteur sur la baguette au-dessus de la hausse Belle baguette ronde en bois de pernambouc montée de sa hausse et de son bouton mouture ébène argent (archet d'époque Louis Morizot père) Archet accompagné de son certificat d'authenticité de Bernard Millant daté de janvier 2014 Poids: 61.9 g Longueur baguette: 72.8 cm Parfait état de conservation avec plaque et sytème vis écrou encore d'origine

69