ARCHET DE VIOLON DE PIERRE MALINE Fait vers 1920
Original dans toutes ses parties Baguette en bois de pernambouc noueux montée de sa hausse et de son bouton ébène et maillechort Archet vendu et signé par la firme Couesnon dont il porte une des marques au fer commerciale « Parisot » Accompagné de son certificat d'authenticité de Pierre Guillaume daté de février 2024 Poids: 54.1 g sans mèche et sans garniture Longueur baguette: 73.5 cm Très bon état
50