Archet de Violoncelle de : J.THIBOUVILLE LAMY, fait vers 1880, dans toutes ses parties principales, non signé, montée maillechort, 67,4g en bois d'amourette. En bon état. Coups dessus tête et baguette. Usure bas de baguette. Trace de cordes sur la hausse. Bouton légèrement endommagé. L.71,5. Expert: Cabinet RAFFIN.
308