Null 20 Louis VALTAT (1869-1952)
Paysage à la rivière
Huile sur toile
Signée du …

20 Louis VALTAT (1869-1952) Paysage à la rivière Huile sur toile Signée du cachet en bas à droite 24 x 30 cm Rentoilée par mesures conservatoires. Provenance : vente Georges Blache, Versailles, 16/03/1975, lot 129. Exposition : Genève, Petit Palais, Rétrospective centenaire Louis Valtat, 26 juin - 21 septembre 1969 (étiquette au dos).

20