Beschreibung
Delaunay Sonja 1885 Ukraine - 1979 Paris Delaunay Sonja Composition Signé en bas à droite et numéroté "548" à gauche. Daté 1956, étiquette d'exposition au verso. Le tableau est un projet de l'artiste pour une tapisserie. Encadré sous passe-partout Date d'adjudication : 01.06.2024 Heure approximative de l'adjudication : 13:07 Gouache sur papier Arches Hauteur : 32cm Largeur : 25cm
2456
Dies könnte Ihnen auch gefallen