David Marshall, Pair of Fire Dogs

laiton et fer, deux andirons décoratifs pour la cheminée, avec une forme abstraite en laiton sur la face avant, âge approprié, état d'usure, traces de corrosion, 28 x 46.5 cm (HxL) French Description David Marshall, couple de chiens de feu né en Ecosse, actif 2ème moitié du 20ème siècle en Espagne, laiton et fer, deux chenets décoratifs pour la cheminée, à l'extérieur avec une forme abstraite en laiton, état d'usage approprié à l'âge, traces de corrosion, 28x46,5cm (HxL)

464