David Marshall, Smoking set

laiton et fer, chacun estampillé sur la base "David Marshall-Disenos S.A. Sevilla-Espana", bord de l'ashtray monogrammé, composé de l'ashtray et de l'allume-cigare, fabriqué solidement, ashtray avec trois encoches pour cigarettes sur le bord irrégulier, miroir en fer coloré argenté avec incrustation en laiton en forme de croix, allume-cigare en forme cylindrique en fer coloré argenté, contrasté avec du laiton, bon état d'ancienneté, signes partiels d'utilisation et de corrosion, ashtray 2 x 29 x 19 cm (HxWxD), allume-cigare h. 8.5 cm French Description David Marshall, set de fumage né en Ecosse, actif 2ème moitié du 20ème siècle en Espagne, laiton et fer, chacun estampillé dans le fond "David Marshall-Disenos S.A. Sevilla-Espana", bord du cendrier monogrammé, composé d'un cendrier et d'un briquet, assortis et massivement travaillés, cendrier avec trois compartiments pour cigarettes sur le bord irrégulier torsadé, Miroir en fer argenté avec incrustation de laiton en forme de croix, briquet de forme cylindrique en fer argenté, rehaussé de laiton, bon état en raison de l'âge, traces partielles d'utilisation et de corrosion, cendrier 2x29x19cm (hxlxp), briquet H.8,5cm

459

David Marshall, Smoking set