Null Maximilien LUCE (1858-1941)
Dieppe, les quais la nuit
Huile sur papier, sig…

Maximilien LUCE (1858-1941) Dieppe, les quais la nuit Huile sur papier, signée en bas à droite et porte au dos le timbre de la collection Jean Bouin-Luce. 37 x 47 cm Bibliographie : Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome II, édition JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit sous le numéro 1777.

159