Null Maximilien LUCE (1858-1941)
Femme et enfant à la fenêtre
Huile sur papier m…

Maximilien LUCE (1858-1941) Femme et enfant à la fenêtre Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. 23 x 17 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome III, Avril Graphique Editions, 2005, décrit et reproduit sous le numéro 375.

102