Null Hans BELLMER (1902-1975)

Hans BELLMER (1902-1975) Dialogues, suite de 5 planches, 1967, eaux-fortes, environ 13 x 11 cm, marges environ 35 x 25 cm (Mandiargues p. 69-73), belles épreuves sur papier verdâtre, signées et numérotées 4 / 8, parfait état. Cet ensemble a été conçu pour illustrer le livre Dialogues de Joël Bousquet, aux éditions Louis Broder. Le livre n'est pas paru mais les planches ont été publiées à un petit tirage, environ 50 à 70 épreuves sur différents papiers. Ensemble 5 pièces.

74