OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, RAFFIGURANTE UNA PICCOLA CHITARRA, FRANCIA 1840 CIRCA
Petite pendule en bronze doré et finement ciselé, enfermée dans un boîtier en forme de guitare ; cadran en émail blanc avec chiffres arabes, aiguilles fantaisie, mouvement à remontage par clé. H 20 cm, L 5,5 cm. PENDULE DE TABLE EN BRONZE DORÉ, REPRÉSENTANT UNE PETITE GUITARE, FRANCE 1840 CA
281