LA MAITRISE (ATELIER D'ART DES GALERIES LAFAYETTE) MAURICE DUFRENE (1876-1955) DIRECTEUR ARTISTIQUE Vase de forme toupie à long col en grès émaillé à fond bleu turquoise essuyé à décor émaillé en relief floral. Accidents au col Marqué la Maitrise au-dessous. H: 28 cm - D: 20 cm
158