(ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES) - [ Hussards, chasseurs cuirassiers d'Orléans, Dragon de la Garonne-cuirassier de la Reine ] ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES. Aquarelle illustrant un ensemble d'officiers royaux, leurs tenues en 1824. Du goût de Edouard Detaille. Signé E.D en partie inférieure gauche. Sur papier d'art. Dimensions: 150 x 205 mm. Etat A.

281