(MONT ST MICHEL-50) - CHARPENTIER - [ Pêcheur Montois / Pêcheuse Montoise ] ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES. Ensemble de deux lithographies illustrant de pêcheurs du Mont Saint Michel. Lithographie par Charpentier et dessin par Lalaisse. Issue de l'album La Normandie Illustrée. Lithographie sur papier velin. Dimensions: 470 x 318 mm. Etat A-. Quelques rousseurs.

19