(CHERBOURG-50) - CHARPENTIER - [ Cherbourg, vue prise de la montagne du Roule ] ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES. Vue de Cherbourg depuis la Montagne du Roule, lithographie par Charpentier et Cuvillier. Issue de l'album La Normandie Illustrée. Lithographie sur papier velin. Dimensions: 318 x 470 mm. Etat A-. Quelques rousseurs.

18