Trois Affiches Mourlot. Trois Affiches Mourlot.
Peintures Chinoises. 1948.
Lith…

Trois Affiches Mourlot.

Trois Affiches Mourlot. Peintures Chinoises. 1948. Lithographie en couleurs, manque au coin inférieur droit. 74 X 52 cm. Arts sacré. 1950. Affiche imprimée par Mourlot et illustrée par Georges Rouault. Pliure. 73X 51 cm. Louis XV et rocaille. 1950. Affiche imprimée par Mourlot. 73 X 52 cm.

336

Trois Affiches Mourlot.