Jules CHERET (1836 – 1932) Couverture du livre « Les affiches illustrées »
Chaix…

Jules CHERET (1836 – 1932)

Couverture du livre « Les affiches illustrées » Chaix, Paris, 1896. Lithographie en couleurs de Jules Chéret. Couverture du livre d’Ernest Maindron « Les affiches illustrées ». (37 X 52 cm) Exemplaire non plié, grandes marges provenance Ateliers Féquet et Baudier le typographe de l’ouvrage.

72

Jules CHERET (1836 – 1932)