Couteau à beurre, le manche en argent fourré uni présente un médaillon chiffré agrémenté de feuillages à son amortissement, la lame à la Turque en argent 800 millièmes est gravée d'un oiseau et d'une branche feuillagée (petits enfoncements) Poids brut : 34,60 g