Ménagère de couteaux de style Louis XIV comprenant 12 couteaux de table manches argent fourré et lames acier et 12 couteaux à dessert, manches argent fourré. Orfèvre illisible, poinçon Minerve, fin du XIXe siècle. Poids brut : 1 282,8 g.
171