Bibliothèque en noyer et placage de noyer, Hollande, XVIIIe siècle, la partie supérieure vitrée à étagères, la partie inférieure ouvrant à deux portes à décor en relief de cartouches moulurés, posant sur des pieds boules aplatis 221 x 194,5 x 48 cm (Quelques chocs sur les arêtes) Provenance : achat en avril 1968 à Amsterdam, Kunsthandel J. Denijs
234