Ecritoire de style Louis XV en marqueterie Boulle d'écaille rouge et de laiton, signé Vervelle, le couvercle mouvementé chiffré L.F. (?), ouvrant et dépliant formant écritoire gainé de cuir rouge (remplacé), logement contenant un plumier et deux encriers en verre et fermant à clé, plaque en laiton gravé 'Vervelle Ft' 11,8 x 33 x 25,5 cm

203 .01