Jean de Paleolugu dit Pal (1855-1942) - La République. Circa 1898. Imprimeur Chardin. 160x115cm. Affiche originale, lithographie, non entoilée. Condition B, déchirures marginales, petits manques. Référence: Das frühe plakat, tome 2. n°694. Le journal avait été fondé en 1871.

494