描述

Théophile Steinlen (1859-1923) - Bêtes et gens de lettres. 1895. 35,5x27cm. Dessin original. Crayon sur papier. Cachet du monogramme en bas à gauche. Ce dessin est préparatoire à la couverture du livre de Georges Docquois, que l'on retrouve d'ailleurs représenté ici, racontant ses histoires aux animaux dont un chat. Au dos de ce dessin se trouvent des études de visages au crayon, signée du cachet du monogramme.

221

该拍品的拍卖已经结束 查看结果