Buste d'enfant au naturel à patine brune translucide. Il repose sur un socle cylindrique gris Turquin ou cipolin orné d'une plaque gravée Génie. Monture de bronze ciselé verni. Contre-socle carré. Epoque fin XVIIIe siècle. Hauteur : 29 cm

61