Jean-Antoine Injalbert (1845-1933). Enfant rieur. Buste à patine brune. Signé « A. Injalbert » sur la bandoulière. Porte le cachet du fondeur "SIOT-PARIS " et le numéro " 681Y". H. 38 cm, piédouche H. 17,8 cm. Usures à la patine. Expert: cabinet Lacroix-Jeannest.

163