Null CHINE, période Xianfeng (1851-1861)

CHINE, période Xianfeng (1851-1861) Paire de bols en porcelaine à décor polychromes de fleurs. Une marque Xianfeng en zhuanshu sous la base. Haut.: 5,5 cm ; Diam.: 13,2 cm et 13,4 cm. (Petits manques sur la lèvre, chocs, fels)

389