COUPE A PIED en porcelaine polychrome CHINE, époque Xianfeng (1851-1861) À décor de six poissons et plantes aquatiques, la bordure ornée d'une frise de chauve-souris, marque Xianfeng à la base ; usures. L. 14 cm
93