Null Rafael CANOGAR (Espagne, 1935)

Rafael CANOGAR (Espagne, 1935) Cabeza nº 1. Hommage à Julio González, 1985. Aquatinte à la cire et plaque PVC sur papier Michel 240 gr. Signé et daté en bas à droite, justifié A.P. "Artist Proof "pour épreuve d'artiste en bas à gauche. Cachet sec de l'éditeur LINEA en bas à droite, et cachet de l'imprimeur Taller Mayor (à Madrid) en haut à gauche. Dim. de la planche : 49,7 x 39,5 cm - Dim. feuille : 76,2 x 56 cm.

149