[HISTOIRE] Maréchal FOCH Mémoires, pour servir à l’histoire de la guerre de 1914-1918, avec 18 gravures. Paris, PLON, 1931. 2 volumes in 8, demi-reliure à coins cuir bleu, dos à faux nerfs ornés, tête dorée, couvertures conservées, Exemplaire de l’édition originale sur papier de Hollande Van Gelder numéroté 723. illustrations, cartes et plans. (non collationnés)
129