Null Stéphane MALLARME, Le manuscrit autographe des Poésies.
Ramsay,1981. In-4.…

Stéphane MALLARME, Le manuscrit autographe des Poésies. Ramsay,1981. In-4. Reliure pleine toile éditeur, étui. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil de Lana, exemplaire numéro 732. Très belle reproduction du manuscrit avec texte en regard. (légères taches sur l'étui)

100