Null Jacques DÉMOULIN (1905-1991)

Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 20 études pour l'Hommage à Stéphane Mallarmé : naïade, nymphes, faune, ... Crayon, aquarelle, gouache, encre ou pastel sur papier (1 sur papier calque) Certaines annotées au crayon Dim. du plus grand : 48,5 x 32 cm. Salissures, petites déchirures, taches, rousseurs

72