Null Manuscrit Chrétien

Encre sur papier, reliure en cuir rouge

Moyen Orient,…

Manuscrit Chrétien Encre sur papier, reliure en cuir rouge Moyen Orient, XIXe siècle 27 x 18,5 x 8,3 cm Ce manuscrit rédigé en arabe à l’encre noire, rouge et violette, est une compilation de prières et de commentaires religieux Chrétiens, contenant de nombreuses annotations marginales. (Nombreuses usures)

18