Orfèvre : Léon CHAMPENOIS (Act.1894-1895). Flacon de toilette en verre, le bouchon en argent (poinçon Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre), à décor d'une frise de feuilles d'eau. Poids net : 45g65 (bouchon uniquement). 6.5 x 10.5 cm.
268