ROUEN ou SINCENY

Boîte à épices ovale à bordure contournée en faïence à décor floral polychrome, la prise du couvercle en forme de fruits. L'intérieur laissant apparaître trois réceptacles. Seconde moitié du XVIIIe siècle. L : 13 cm

343

ROUEN ou SINCENY