A set of four Indian oval miniature portraits of Mughal emperors

Ensemble de quatre portraits miniatures ovales indiens d'empereurs moghols, Delhi, milieu du 19e siècle, gouache, dont Aurangzeb en haut et Shah Jahan à gauche, chacun d'une hauteur de 8 cm, montés et encadrés ensemble, et une page manuscrite représentant une scène de chasse, Asie centrale ou Inde du Nord, 20e siècle, 36,5 cm x 20 cm.

647