Vase chinois en verre transparent, 19e/20e siècle, émaillé à l'extérieur de Trois amis de l'hiver, la base portant une marque Qianlong à quatre caractères, 24,5 cm de haut十九/二十世紀 透明料乾隆年制歲寒三友瓶