A Cantonese enamel basin
Bassin en émail cantonais, XIXe siècle, le centre peint d'un couple d'oies sur fond jaune, la bordure verte peinte de fruits, de fleurs et de papillons, 37 cm de diamètre Provenance : De la succession de feu Bruce John Clayton 1930-2023清 銅胎畫琺瑯花果動物紋大折沿盆拍品來源:Bruce John Clayton(1930-2023) 家族收藏