*Quatre étuis à cartes en bois et en ivoire sculpté de CANTONÉE Chine, XIXe siècle. Chacun est de forme rectangulaire, densément sculpté et souligné de personnages s'adonnant à des activités de loisir dans une ville animée, avec des pavillons et des arbres. Taille. 9,5 x 5,5 cm - 11,5x7,2cm
312