Charles CATTEAU (1880-1946) pour BOCH Frères KERAMIS VASE boule à petit col en faïence, modèle D.1845, à décor émaillé de fleurs stylisées sur fond brun. Cachet "KERAMIS" et inscription "D.1845" au revers. Haut. : 22 cm.
163