Charles CATTEAU (1880 - 1956) & BOCH FRERES KERAMIS

Vase ovoïde en faïence à décor aux émaux mats polychrome de fleurs stylisées. Cachet de la manufacture "Boch Frères Keramis Made in Belgium", signature "Ch.Catteau" et numéro de décor "D959" à l'émail bleu, sous la base. H : 26 cm An earthenware vase by Charles Catteau & Boch Frères Kéramis with a polychromatic enamelled decor of stylized flowers. Blue enamelled "Boch Frères Keramis Made in Belgium" stamp under the base, "Ch.Catteau" signature and n° "D959". H : 9,84 inch

311