Baguette en bois mouluré, doré à profil de joncs, méplat et doucines successifs. Italie ou Provence, époque XVIIIe siècle. 55 x 67.5 cm - Profil: 4.5 cm (Recoupé sur deux côtés, petits accidents)

84